StartseiteMannschaften3. Mannschaft

Kreisliga II Nord Saison 2019/20: Tabelle nach der 10. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MnPkt BrtPkt
1  SK Schwandorf III    3 4 2 4 18 - 2 30
      2 3 3 4    
2  SV Loderhof 1   3 15 - 5 22½
    2   0 4    
3  SF Roding II   12 - 8 24½
    1 4   4 1 3    
4  SF Haselmühl/Amberg IV 0 1   6 - 14 17
    1 0      
5  SV Oberviechtach III 2 ½   0 5 - 15 13
    0 0 3   3    
6  SC Hirschau II 0 ½ 4   4 - 16 13
    1 ½ 1      

Aufstellung und Spielerbilanz der 3. Mannschaft in der Saison 2019/20: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt Proz
1 Olsza Artur 1715                        
2 Baumgärtel Laura-M. 1617                        
3 Elitzke Christian 1594       1         1   2 100%
4 Chocholka Timotheus 1735                        
5 Obermeier Karlheinz 1503   ½                 0,5 50%
6 Eichinger Bernd 1415             ½ 0     0,5 25%
7 Adlhoch Walter 1515 1 1     ½ 0 ½ ½     3,5 58%
8 Helbling Dominik 1460             1   0   1 50%
9 Mandl Timo 1438 0 1       1         2 67%
10 Schmid Josef 1484 1     1       1     3 100%
11 Glaser Marius 1492         ½           0,5 50%
12 Stöckl Leonard 1487 1 0   1   0   1 1   4 67%
13 Licina Sulejman 1462                        
14 Menzel Nico 1494                        
15 Knobel Sebastian 1255                        
16 Scherl Rafael 1245       1 1 1 1   1   5 100%
17 Schickram Michael 1104                        
18 Schickram Paul 1047                        
19 Schneeberger Matthias 811         0           0 0%
20                            

Bisherige Ergebnisse der 3.Mannschaft in der Saison 2019/20: 
1. Runde am 27.10.19
SK Schwandorf III   - SV Loderhof   3 - 1
Adlhoch, Walter 1525 - Rösch, Reinhard 1553 1 - 0
Mandl, Timo 1437 - Eckert, Ewald 1444 0 - 1
Schmid, Josef 1484 - Gmeiner, Hans 1222 1 - 0
Stöckl, Leonard 1509 - Völlger, Kurt 1175 1 - 0
SF Roding II - SF Haselmühl/Amberg IV 3½ - ½
SC Hirschau II - SV Oberviechtach III 3½ - ½
2. Runde am 17.11.19
SF Roding II   - SK Schwandorf III   1½ - 2½
Schwarzfischer, Jürgen 1490 - Obermeier, Karlheinz 1503 ½ - ½
Schwarzfischer, Bernhard 1456 - Adlhoch, Walter 1525 0 - 1
Zierl, Alfons 1296 - Mandl, Timo 1437 0 - 1
Reisinger, Willi 1289 - Stöckl, Leonard 1509 1 - 0
SF Haselmühl/Amberg IV - SV Oberviechtach III 4 - 0
SV Loderhof - SC Hirschau II 3 - 1
3. Runde am 01.12.19
SK Schwandorf III   - SF Haselmühl/Amberg IV   4 - 0 kl
SC Hirschau II - SF Roding II 1½ - 2½
SV Oberviechtach III - SV Loderhof 1½ - 2½
4. Runde am 15.12.19
SK Schwandorf III   - SC Hirschau II   4 - 0
Elitzke, Christian 1594 - Karwath, Hermann 1295 1 - 0
Schmid, Josef 1484 - Piehler, Christian 1071 1 - 0
Stöckl, Leonard 1509 - Schlosser, Jakob   1 - 0
Scherl, Rafael 1258 - Hirschmann, Sebastian   1 - 0
SF Haselmühl/Amberg IV - SV Loderhof 1½ - 2½
SF Roding II - SV Oberviechtach III 2½ - 1½
5. Runde am 26.01.20
SV Oberviechtach III   - SK Schwandorf III   2 - 2
Hofstetter, Markus 1412 - Adlhoch, Walter 1566 ½ - ½
Zwack, Josef 1376 - Glaser, Marius 1492 ½ - ½
Baier, Markus 1241 - Scherl, Rafael 1221 0 - 1
Schießl, Christian 1233 - Schneeberger, Matthias 811 1 - 0
SC Hirschau II - SF Haselmühl/Amberg IV 1½ - 2½
SV Loderhof - SF Roding II 2½ - 1½
6. Runde am 16.02.20
SV Loderhof   - SK Schwandorf III   2 - 2
Rösch, Reinhard 1553 - Adlhoch, Walter 1566 1 - 0
Farack, Steffen 1408 - Mandl, Timo 1484 0 - 1
Eckert, Ewald 1444 - Stöckl, Leonard 1557 1 - 0
Gmeiner, Hans 1222 - Scherl, Rafael 1221 0 - 1
SF Haselmühl/Amberg IV - SF Roding II 1 - 3
SV Oberviechtach III - SC Hirschau II 1½ - 2½
7. Runde am 08.03.20
SK Schwandorf III   - SF Roding II   3 - 1
Eichinger, Bernd 1415 - Schwarzfischer, Jürgen 1490 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1578 - Hornauer, Sebastian 1469 ½ - ½
Helbling, Dominik 1428 - Schwarzfischer, Bernhard 1455 1 - 0
Scherl, Rafael 1221 - Zierl, Alfons 1296 1 - 0
SV Oberviechtach III - SF Haselmühl/Amberg IV 3 - 1
SC Hirschau II - SV Loderhof 1½ - 2½
8. Runde am 27.09.20
SF Haselmühl/Amberg IV   - SK Schwandorf III   1½ - 2½
Ferstl, Johann 1604 - Eichinger, Bernd 1407 1 - 0
Weigl, Martin 1282 - Adlhoch, Walter 1566 ½ - ½
Eckl, Ulrich 1302 - Schmid, Josef 1492 0 - 1
Fritsch, Nicolas 1372 - Stöckl, Leonard 1425 0 - 1
SF Roding II - SC Hirschau II 4 - 0 kl
SV Loderhof - SV Oberviechtach III 4 - 0 kl
9. Runde am 04.10.20
SC Hirschau II   - SK Schwandorf III   1 - 3
Merel, Pablo 1565 - Elitzke, Christian 1620 0 - 1
Karwath, Hermann 1327 - Helbling, Dominik 1502 1 - 0
Weigert, Konrad 1457 - Stöckl, Leonard 1425 0 - 1
Steudel, Gunnar 1352 - Scherl, Rafael 1469 0 - 1
SV Loderhof - SF Haselmühl/Amberg IV 2½ - 1½
SV Oberviechtach III - SF Roding II 3 - 1
10. Runde am 18.10.20
SK Schwandorf III   - SV Oberviechtach III   4 - 0 kl
SF Haselmühl/Amberg IV - SC Hirschau II 3½ - ½
SF Roding II - SV Loderhof 4 - 0 kl
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung