StartseiteMannschaften2. Mannschaft

Bezirksliga Nord Saison 2019/20: Tabelle nach der 9. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  SC Furth i.W.   5 5 8 18 - 0 49
2  SC Windischeschenbach II   5 6 6 5 16 - 2 47½
3  TSV Nittenau 3 3   6 4 5 5 13 - 5 43½
4  SF Roding 2   6 4 4 5 10 - 8 39
5  SV Oberviechtach 3 0 4 2   5 4 5 4 9 - 9 31½
6  SC Sulzbach-Rosenberg 3 4 3   4 8 -10 35½
7  SK Schwandorf II  3 ½ 4   4 6 - 12 31
8  SF Luhe-Wildenau  0 2 4 3 4   5 4 - 14 26½
9  SK Weiden 07 II 3 4 3   3 - 15 28
10  SC Erbendorf 3 4   3 - 15 26½

Aufstellung und Spielerbilanz der 2. Mannschaft in der Saison 2019/20: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Jehl Günter 2084                      
2 Rieger Martin 1991                      
3 Steger Eric 1957     ½   ½   1 ½ ½ 3 60%
4 Scharf Daniel 1814 1 ½ ½   0 0 1 1 0 4 50%
5 Schmidt Oliver 1788 ½ 1       ½ ½ 1 1 4,5 75%
6 Stöckl Maximilian 1743 ½ ½ ½   1     1 ½ 4 67%
7 Dotzauer Ernst 1762 0 ½ 0     ½ 0 1 0 2 29%
8 Wagner Guido 1830 ½ 0 1 0   ½ 1 ½   3,5 50%
9 Olsza Artur 1715                      
10 Baumgärtel Laura-M. 1617                      
11 Elitzke Christian 1594         ½ 1     1,5 75%
12 Chocholka Timotheus 1735                      
13 Obermeier Karlheinz 1503 ½     0 0 1 ½ ½   2,5 42%
14 Eichinger Bernd 1415 ½ 0 0 ½ 0 0     ½ 1,5 21%
15 Adlhoch Walter 1515       0         ½ 0,5 25%
16 Helbling Dominik 1460 0 0   0 1 1   0   2 33%
17 Mandl Timo 1438     0 0         0 0%
18 Schmid Josef 1484   0 ½           +- 1,5 50%
19 Stöckl Leonard 1487     0   0   ½     0,5 17%
20           -+              
            -+              

Bisherige Ergebnisse der 2.Mannschaft in der Saison 2019/20: 
1. Runde am 20.10.19 
SC Sulzbach-Rosenberg   - SK Schwandorf II   4½ - 3½
Frieser, Klaus 2080 - Scharf, Daniel 1814 0 - 1
Frey, Michael 1612 - Schmidt, Oliver 1788 ½ - ½
Hennig, Andreas 1768 - Stöckl, Maximilian 1743 ½ - ½
Pilhöfer, Lukas 1797 - Dotzauer, Ernst 1762 1 - 0
Weszka, Peter 1724 - Wagner, Guido 1830 ½ - ½
Hese, Hermann 1663 - Obermeier, Karlheinz 1503 ½ - ½
Hauer, Maximilian 1579 - Eichinger, Bernd 1415 ½ - ½
Wyrobisch, Jürgen 1627 - Helbling, Dominik 1460 1 - 0
SV Oberviechtach - SF Roding 2 - 6
SK Weiden 07 II - SC Furth im W. 1½ - 6½
SF Luhe-Wildenau - SC Erbendorf 3½ - 4½
TSV Nittenau - SC Windischeschenbach II 3 - 5
2. Runde am 10.11.19
SK Schwandorf II   - SC Windischeschenbach II   2½ - 5½
Scharf, Daniel 1814 - Prochazka, Bedrich 1910 ½ - ½
Schmidt, Oliver 1788 - Steimar, Miroslav 1843 1 - 0
Stöckl, Maximilian 1743 - Simmerl, Stefan 1806 ½ - ½
Dotzauer, Ernst 1762 - Betz, Michael 1774 ½ - ½
Wagner, Guido 1830 - Horther-Schneider, Elsbeth 1755 0 - 1
Eichinger, Bernd 1415 - Mark, Philipp 1613 0 - 1
Helbling, Dominik 1460 - Schicker, Rudolf 1728 0 - 1
Schmid, Josef 1484 - Stelzer, Siegfried 1741 0 - 1
SF Luhe-Wildenau - TSV Nittenau 2½ - 5½
SC Erbendorf - SK Weiden 07 II 2½ - 5½
SC Furth im W. - SV Oberviechtach 5 - 3
SF Roding - SC Sulzbach-Rosenberg 4 - 4
3. Runde am 24.11.19
TSV Nittenau   - SK Schwandorf II   5 - 3
Plank, Michael 2021 - Steger, Eric 1957 ½ - ½
Kammer, Thomas 1934 - Scharf, Daniel 1814 ½ - ½
Weber, Stefan 1909 - Stöckl, Maximilian 1743 ½ - ½
Moore, Bernd 1563 - Dotzauer, Ernst 1762 1 - 0
Kammer, Fabian 1418 - Wagner, Guido 1830 0 - 1
Preischl, Manfred 1584 - Eichinger, Bernd 1415 1 - 0
Kammer, Philipp 1581 - Schmid, Josef 1484 ½ - ½
Meyer, Volkmar 1137 - Stöckl, Leonard 1509 1 - 0
SC Windischeschenbach II - SF Roding 5½ - 2½
SC Sulzbach-Rosenberg - SC Furth im W. 2½ - 5½
SV Oberviechtach - SC Erbendorf 4½ - 3½
SK Weiden 07 II - SF Luhe-Wildenau 3 - 5
4. Runde am 08.12.19
SF Roding   - SK Schwandorf II   7½ - ½
Berisha, Shpend 2026 - Wagner, Guido 1830 1 - 0
Beck, Matthias 1743 - Obermeier, Karlheinz 1503 1 - 0
Schwarzfischer, Markus 1730 - Eichinger, Bernd 1415 ½ - ½
Hessler, Markus 1698 - Adlhoch, Walter 1525 1 - 0
Gschwendner, Anton 1634 - Helbling, Dominik 1460 1 - 0
Burgard, Manfred 1563 - Mandl, Timo 1437 1 - 0
Hornauer, Sebastian 1459 -     + - -
Heeb, Andreas 1448 -     + - -
SK Weiden 07 II - TSV Nittenau 2½ - 5½
SF Luhe-Wildenau - SV Oberviechtach 3 - 5
SC Erbendorf - SC Sulzbach-Rosenberg 2½ - 5½
SC Furth im W. - SC Windischeschenbach II 4½ - 3½
5. Runde am 19.01.20
SK Schwandorf II   - SC Furth im W.   2½ - 5½
Steger, Eric 1957 - Vasicek, Martin 2059 ½ - ½
Scharf, Daniel 1814 - Glaser, Max 1984 0 - 1
Stöckl, Maximilian 1743 - Breuer, Adam 1716 1 - 0
Obermeier, Karlheinz 1503 - Mauerer, Ferdinand 1885 0 - 1
Eichinger, Bernd 1415 - Raedlinger, Stefan 1824 0 - 1
Helbling, Dominik 1460 - Staffler, Franz 1698 1 - 0
Mandl, Timo 1437 - Riedl, Maximilian 1756 0 - 1
Stöckl, Leonard 1511 - Krämer, Ralf 1621 0 - 1
TSV Nittenau - SF Roding 6 - 2
SC Windischeschenbach II - SC Erbendorf 6½ - 1½
SC Sulzbach-Rosenberg - SF Luhe-Wildenau 4 - 4
SV Oberviechtach - SK Weiden 07 II 4 - 4
6. Runde am 09.02.20
SC Erbendorf   - SK Schwandorf II   4 - 4
Hoffmann, Wolfgang 1886 - Scharf, Daniel 1814 1 - 0
Frischholz, Markus, Dr. 1914 - Schmidt, Oliver 1788 ½ - ½
Kamm, Daniel 1725 - Dotzauer, Ernst 1762 ½ - ½
Mihl, Veronika 1731 - Wagner, Guido 1830 ½ - ½
Weiß, Michael 1631 - Elitzke, Christian 1594 ½ - ½
Schiml, Mattias 1520 - Obermeier, Karlheinz 1503 0 - 1
Weinberger, Lorenz, Dr. 1474 - Eichinger, Bernd 1415 1 - 0
Schramm, Stefan 1380 - Helbling, Dominik 1460 0 - 1
SV Oberviechtach - TSV Nittenau 4 - 4
SK Weiden 07 II - SC Sulzbach-Rosenberg 2½ - 5½
SF Luhe-Wildenau - SC Windischeschenbach II 2 - 6
SC Furth im W. - SF Roding 4½ - 3½
7. Runde am 01.03.20
SK Schwandorf II   - SF Luhe-Wildenau   5½ - 2½
Steger, Eric 1958 - Neubauer, Martin 1952 1 - 0
Scharf, Daniel 1814 - Seidel, Rainer 1880 1 - 0
Schmidt, Oliver 1751 - Stark, Martin 1817 ½ - ½
Dotzauer, Ernst 1762 - Geiger, Christian 1747 0 - 1
Wagner, Guido 1830 - Fichtner, Karl-Heinz 1648 1 - 0
Elitzke, Christian 1594 - Geiger, Robert 1659 1 - 0
Obermeier, Karlheinz 1503 - Mattes, Philipp 1560 ½ - ½
Stöckl, Leonard 1557 - Hummel, Peter 1438 ½ - ½
TSV Nittenau - SC Furth im W. 3 - 5
SF Roding - SC Erbendorf 5 - 3
SC Windischeschenbach II - SK Weiden 07 II 5 - 3
SC Sulzbach-Rosenberg - SV Oberviechtach 3 - 5
8. Runde am 13.09.20
SK Weiden 07 II   - SK Schwandorf II   2½ - 5½
Poß, Rainer 1709 - Steger, Eric 1985 ½ - ½
Hofmann, Karina 1705 - Scharf, Daniel 1845 0 - 1
Hladik, Martin 1644 - Schmidt, Oliver 1834 0 - 1
Dziallas, Stefan 1481 - Stöckl, Maximilian 1807 0 - 1
Scheck, Arthur 1320 - Dotzauer, Ernst 1722 0 - 1
Kastenmeier, Helmut 1302 - Wagner, Guido 1818 ½ - ½
Brieger, Herbert 1189 - Obermeier, Karlheinz 1519 ½ - ½
Nemcsok, Oliver 1419 - Helbling, Dominik 1502 1 - 0
SC Sulzbach-Rosenberg - TSV Nittenau 3 - 5
SV Oberviechtach - SC Windischeschenbach II 0 - 6 kl
SF Luhe-Wildenau - SF Roding 4 - 4
SC Erbendorf - SC Furth im W. 3½ - 4½
9. Runde am 20.09.20
SK Schwandorf II   - SV Oberviechtach   4 - 4
Steger, Eric 1985 - Zinkl, Andreas, Dr. 1968 ½ - ½
Scharf, Daniel 1845 - Zinkl, Wolfgang 1918 0 - 1
Schmidt, Oliver 1834 - Gürtler, Franz-Josef 1759 1 - 0
Stöckl, Maximilian 1807 - Fröhlich, Manuel 1668 ½ - ½
Dotzauer, Ernst 1722 - Bauer, Peter 1639 0 - 1
Eichinger, Bernd 1407 - Zinkl, Maria 1497 ½ - ½
Adlhoch, Walter 1566 - Zwack, Josef 1393 ½ - ½
Schmid, Josef 1492 -     + - -
TSV Nittenau - SC Erbendorf 6½ - 1½
SC Furth im W. - SF Luhe-Wildenau 8 - 0 kl
SF Roding - SK Weiden 07 II 4½ - 3½
SC Windischeschenbach II - SC Sulzbach-Rosenberg 4½ - 3½
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung