StartseiteMannschaften1. Mannschaft

Landesliga Nord Saison 2019/20: Tabelle nach der 9. Runde:
Platz  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MnPkt BrtPkt
1  TSV Kareth-Lappersdorf   5 0 5 8 6 5 14 - 4 43½
2  FC Herzogenaurach   0 6 4 6 8 4 5 12 - 6 42
3  SC Bamberg 8   4 4 5 4 5 11 - 7 41½
4  SK Klingenberg 3 2 4   4 4 8 5 11 - 7 41
5  SK Schwandorf 8 4 4   0 5 4 6 11 - 7 39
6  SC Erlangen II 3 4 8   3 5 7 9 - 9 40½
7  Noris Tarrasch Nürnberg II 0 2 3 4 3 5   5 8 9 - 9 34½
8  SK Schweinfurt 2 0 4   5 9 - 9 31½
9  SC Forchheim 3 4 4 0 3 3 3   8 4 - 14 30½
10  Kronacher SK 3 3 3 2 1 0 0   0 - 18 16

Aufstellung und Spielerbilanz der 1. Mannschaft in der Saison 2019/20: 
Brett Name, Vorname DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Proz
1 Zvara Petr 2384 1 0 1 0 ½ ½ ½     3,5 50%
2 Barth Norbert 2256 ½ ½ ½ +- 0 +- 0     3,5 50%
3 Votruba Pavel 2167 1 1 1 +-   ½ 1     5,5 92%
4 Stöckl Stephan 1996 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 0     2 29%
5 Lautner Jürgen  1992 1 1 ½   0 -+ ½     3 60%
6 Paar Johannes 1950 1 ½ ½ 0 0 ½ 1     3,5 50%
7 Mühling Werner 2038 ½ 1 1 ½ 1 ½ ½     5 71%
8 Schmidt Stephan 1835                      
9 Jehl Günter 2084                      
10 Rieger Martin 1991                      
11 Steger Eric 1957 ½ 1               1,5 75%
12 Scharf Daniel 1814                      
13 Schmidt Oliver 1788     ½ ½ 1         2 67%
14 Dotzauer Ernst 1762         0         0 0%
15 Wagner Guido 1830                      
16 Olsza Artur 1715                    
17 Elitzke Christian 1594                      
18 Eichinger Bernd 1415                      
19 Stöckl Maximilian 1743       ½   ½ ½     1,5 50%
20 Mandl Timo 1438                      
                           

Bisherige Ergebnisse der.Mannschaft in der Saison 2019/20: 
1. Runde am 20.10.19
SK Schwandorf   - Kronacher SK    6 - 2
Zvara, Petr 2384 - Becker, Tobias 2141 1 - 0
Barth, Norbert, Dr. 2256 - Stauch, Edgar 2060 ½ - ½
Votruba, Pavel 2167 - Becker, Alexander 1956 1 - 0
Stöckl, Stephan 1996 - Rebhan, Gilbert 1951 ½ - ½
Lautner, Juergen 1992 - Murmann, Andreas 1966 1 - 0
Paar, Johannes 1950 - Lechleitner, Walter 1921 1 - 0
Mühling, Werner 2038 - Herdin, Hans-Ulrich 2000 ½ - ½
Steger, Eric 1957 - Herpich, Nico 1848 ½ - ½
SK Klingenberg  - SK Herzogenaurach  2 - 6
SK Schweinfurt  - SC Erlangen 2 4½ - 3½
SC Bamberg  - TSV Kareth-Lappersdorf  2½ - 5½
SC NT Nürnberg 2 - SC Forchheim  5 - 3
2. Runde am 10.11.19
SC Forchheim    - SK Schwandorf    2½ - 5½
Jansa, Vlastimil 2410 - Zvara, Petr 2384 1 - 0
Heidrich, Manfred 2246 - Barth, Norbert, Dr. 2256 ½ - ½
Döres, Hans-Jürgen 2156 - Votruba, Pavel 2167 0 - 1
Bade, Jörn 2214 - Stöckl, Stephan 1996 ½ - ½
Balle, Alfred 1916 - Lautner, Juergen 1992 0 - 1
Heinkelmann, Josef 1857 - Paar, Johannes 1950 ½ - ½
Borisov, Ivaylo 1548 - Mühling, Werner 2038 0 - 1
Mokhir, Andriy   - Steger, Eric 1957 0 - 1
SC NT Nürnberg 2 - SK Klingenberg  4 - 4
Kronacher SK  - SC Bamberg  3 - 5
TSV Kareth-Lappersdorf  - SK Schweinfurt  6 - 2
SC Erlangen 2 - SK Herzogenaurach  4½ - 3½
3. Runde am 24.11.19
SK Schwandorf    - SC NT Nürnberg 2   5 - 3
Zvara, Petr 2384 - Tran, Phat, Dr. 2325 1 - 0
Barth, Norbert, Dr. 2256 - Epding, Olaf 2161 ½ - ½
Votruba, Pavel 2167 - Homuth, Wolfgang 2091 1 - 0
Stöckl, Stephan 1996 - Ulusoy, Tolga 2042 0 - 1
Lautner, Juergen 1992 - Corral, Carlos 1916 ½ - ½
Paar, Johannes 1950 - Petrashov, Alexander 2003 ½ - ½
Mühling, Werner 2038 - Vogiatzis, Dimitrios 1960 1 - 0
Schmidt, Oliver 1788 - Lutzky, Manfred 1800 ½ - ½
SK Klingenberg  - SC Erlangen 2 5½ - 2½
SK Herzogenaurach  - TSV Kareth-Lappersdorf  5½ - 2½
SK Schweinfurt  - Kronacher SK  5½ - 2½
SC Bamberg  - SC Forchheim  4 - 4
4. Runde am 08.12.19
SK Schwandorf    - SK Klingenberg    4 - 4
Zvara, Petr 2384 - Kuhn, Tobias 2199 0 - 1
Barth, Norbert, Dr. 2256 - Kraich, Klaus 2130 + - -
Votruba, Pavel 2167 - Neuberger, Dirk 2047 + - -
Stöckl, Stephan 1996 - Strobel, Walter 2057 ½ - ½
Paar, Johannes 1950 - Wambach, Jürgen 2063 0 - 1
Mühling, Werner 2038 - Link, Klaus 1954 ½ - ½
Schmidt, Oliver 1788 - Zöller, Bernd 1887 ½ - ½
Stöckl, Maximilian 1743 - Süß, Mirco 1932 ½ - ½
SC NT Nürnberg 2 - SC Bamberg  3 - 5
SC Forchheim  - SK Schweinfurt  3 - 5
Kronacher SK  - SK Herzogenaurach  3 - 5
TSV Kareth-Lappersdorf  - SC Erlangen 2 5 - 3
5. Runde am 19.01.20
SC Bamberg    - SK Schwandorf    5½ - 2½
Krug, Stefan 2117 - Zvara, Petr 2384 ½ - ½
Schmidt, Justus 2167 - Barth, Norbert, Dr. 2256 1 - 0
Plöhn, Heiko, Dr. 2135 - Stöckl, Stephan 1996 1 - 0
Köhler, Lukas 2079 - Lautner, Juergen 1992 1 - 0
Hümmer, Bernd 2075 - Paar, Johannes 1950 1 - 0
Herrmann, Jens 2064 - Mühling, Werner 2038 0 - 1
Mittag, Ralf 2026 - Schmidt, Oliver 1788 0 - 1
Röber, Jürgen, Dr. 2016 - Dotzauer, Ernst 1762 1 - 0
SK Klingenberg  - TSV Kareth-Lappersdorf  3 - 5
SC Erlangen 2 - Kronacher SK  7 - 1
SK Herzogenaurach  - SC Forchheim  4 - 4
SK Schweinfurt  - SC NT Nürnberg 2 3½ - 4½
6. Runde am 09.02.20
SK Schwandorf    - SK Schweinfurt    4 - 4
Zvara, Petr 2384 - Seuffert, Gabriel, Dr. 2205 ½ - ½
Barth, Norbert, Dr. 2256 - Dey, Jan Marten 2143 + - -
Votruba, Pavel 2167 - Göhring, Karl-Heinz 2125 ½ - ½
Stöckl, Stephan 1996 - Krauß, Josef 2066 ½ - ½
Lautner, Juergen 1992 - Seidens, Udo 2072 - - +
Paar, Johannes 1950 - Fischer, Emil 2007 ½ - ½
Mühling, Werner 2038 - Neubauer, Jaroslaus 1977 ½ - ½
Stöckl, Maximilian 1743 - Dittmann, Rainer 1880 ½ - ½
SC Bamberg  - SK Klingenberg  4 - 4
SC NT Nürnberg 2 - SK Herzogenaurach  2 - 6
SC Forchheim  - SC Erlangen 2 3 - 5
Kronacher SK  - TSV Kareth-Lappersdorf  1½ - 6½
7. Runde am 01.03.20
SK Herzogenaurach    - SK Schwandorf    4 - 4
Lauer, Moritz 2380 - Zvara, Petr 2384 ½ - ½
Koch, Moritz 2217 - Barth, Norbert, Dr. 2256 1 - 0
Kotz, Reinhard 2161 - Votruba, Pavel 2167 0 - 1
Linsenmeyer, Mario 2165 - Stöckl, Stephan 2020 1 - 0
Diekers, Michael 2109 - Lautner, Juergen 1992 ½ - ½
Steinmüller, Alexander 2001 - Paar, Johannes 1950 0 - 1
Glitz, Martin 2011 - Mühling, Werner 2038 ½ - ½
Seregelyes, Csaba 1967 - Stöckl, Maximilian 1730 ½ - ½
SK Klingenberg  - Kronacher SK  5 - 3
TSV Kareth-Lappersdorf  - SC Forchheim  5 - 3
SC Erlangen 2 - SC NT Nürnberg 2 3 - 5
SK Schweinfurt  - SC Bamberg  4½ - 3½
8. Runde am 13.09.20
SK Schwandorf    - SC Erlangen 2   0:8 kl
SK Schweinfurt  - SK Klingenberg  2½ - 5½
SC Bamberg  - SK Herzogenaurach  8:0 kl
SC NT Nürnberg 2 - TSV Kareth-Lappersdorf  0:8 kl
SC Forchheim  - Kronacher SK  8:0 kl
9. Runde am 20.09.20
TSV Kareth-Lappersdorf    - SK Schwandorf    0:8 kl
SK Klingenberg  - SC Forchheim  8:0 kl
Kronacher SK  - SC NT Nürnberg 2 0:8 kl
SC Erlangen 2 - SC Bamberg  4 - 4
SK Herzogenaurach  - SK Schweinfurt  8:0 kl
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung