|
|
StartseiteHighlightsOberpfalz 2014/15OSEM-Meisterklasse 2
|
|
|
|
Fortschrittstabelle: Stand nach der 8. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Kouba,Severin |
1921 |
1851 |
11w1 |
26s½ |
4s0 |
23w1 |
9s1 |
2w1 |
5s½ |
7w1 |
6.0 |
35.5 |
235.0 |
2. |
Kühner,Andreas |
|
1701 |
31w1 |
32s1 |
7w½ |
12w1 |
14s1 |
1s0 |
8w1 |
3w½ |
6.0 |
34.5 |
234.0 |
3. |
Betz,Michael |
|
1792 |
36s0 |
29w1 |
21s1 |
19w1 |
13s½ |
4w1 |
7w1 |
2s½ |
6.0 |
32.5 |
234.0 |
4. |
Sanner,Christoph |
|
1697 |
27w1 |
21s1 |
1w1 |
14s½ |
7w0 |
3s0 |
16s1 |
13w1 |
5.5 |
34.5 |
234.0 |
5. |
Gogeissl,Christian |
|
1773 |
25w1 |
22s1 |
14w0 |
24s1 |
18w1 |
7s½ |
1w½ |
6s½ |
5.5 |
32.5 |
235.5 |
6. |
Uphoff,Lennart |
|
1680 |
24w1 |
7s0 |
32w1 |
8s½ |
10w½ |
28s1 |
13w1 |
5w½ |
5.5 |
32.0 |
231.5 |
7. |
Grasser,Martin |
1903 |
1805 |
17s1 |
6w1 |
2s½ |
9w1 |
4s1 |
5w½ |
3s0 |
1s0 |
5.0 |
39.5 |
232.0 |
8. |
Obermeier,Johannes |
|
1637 |
20s1 |
13w½ |
19s½ |
6w½ |
15s1 |
14w1 |
2s0 |
12w½ |
5.0 |
34.0 |
228.0 |
9. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
1756 |
29w1 |
36s1 |
18w½ |
7s0 |
1w0 |
25s1 |
15s½ |
19w1 |
5.0 |
30.5 |
232.0 |
10. |
Hilburger,Johannes |
|
1776 |
19s½ |
15w½ |
23s½ |
27w1 |
6s½ |
20w½ |
11s½ |
18w1 |
5.0 |
30.5 |
220.5 |
11. |
Schindler,Tobias |
1674 |
1671 |
1s0 |
33w1 |
40s1 |
15w½ |
28w1 |
13s0 |
10w½ |
20s1 |
5.0 |
30.5 |
216.0 |
12. |
Dechant,Georg |
1792 |
1814 |
22s0 |
25w1 |
36w1 |
2s0 |
26w½ |
23s1 |
18w1 |
8s½ |
5.0 |
29.5 |
225.5 |
13. |
Hessler,Markus |
1750 |
1716 |
38w1 |
8s½ |
26w1 |
18s½ |
3w½ |
11w1 |
6s0 |
4s0 |
4.5 |
34.5 |
226.0 |
14. |
Oberhofer,Peter |
1845 |
1755 |
37s1 |
23w1 |
5s1 |
4w½ |
2w0 |
8s0 |
20s½ |
15w½ |
4.5 |
34.0 |
230.0 |
15. |
Stark,Martin |
|
1808 |
30w½ |
10s½ |
22w1 |
11s½ |
8w0 |
26s1 |
9w½ |
14s½ |
4.5 |
32.0 |
217.0 |
16. |
Schmidt,Johann |
|
1791 |
21w0 |
38s1 |
24w0 |
36s1 |
25w½ |
27s1 |
4w0 |
23w1 |
4.5 |
26.0 |
218.5 |
17. |
Enders,Christian |
1866 |
1657 |
7w0 |
24s0 |
31w1 |
32s½ |
23w0 |
30s1 |
33w1 |
28s1 |
4.5 |
25.0 |
216.0 |
18. |
Baumgärtner,Stephan |
|
1697 |
35s1 |
40w1 |
9s½ |
13w½ |
5s0 |
19w1 |
12s0 |
10s0 |
4.0 |
32.0 |
212.5 |
19. |
Antczak,Lena |
1628 |
1629 |
10w½ |
30s1 |
8w½ |
3s0 |
34w1 |
18s0 |
31w1 |
9s0 |
4.0 |
31.5 |
213.5 |
20. |
Brüll,Martin,Dr. |
1806 |
1803 |
8w0 |
31s½ |
39w1 |
26s½ |
24w1 |
10s½ |
14w½ |
11w0 |
4.0 |
29.5 |
220.0 |
21. |
Fröhlich,Manuel |
1674 |
1630 |
16s1 |
4w0 |
3w0 |
34s½ |
39w½ |
24s½ |
27w½ |
33s1 |
4.0 |
29.0 |
202.0 |
22. |
Schindler,Thomas |
|
1669 |
12w1 |
5w0 |
15s0 |
25s0 |
37w0 |
38s1 |
35w1 |
31s1 |
4.0 |
27.0 |
202.5 |
23. |
Mühlich,Cornelius |
1761 |
1596 |
28w1 |
14s0 |
10w½ |
1s0 |
17s1 |
12w0 |
26w1 |
16s0 |
3.5 |
33.0 |
214.5 |
24. |
Brunner,Tobias |
|
1462 |
6s0 |
17w1 |
16s1 |
5w0 |
20s0 |
21w½ |
25w½ |
29s½ |
3.5 |
31.5 |
205.5 |
25. |
Klausmann,Leonard |
1844 |
1611 |
5s0 |
12s0 |
38w1 |
22w1 |
16s½ |
9w0 |
24s½ |
27w½ |
3.5 |
31.0 |
206.0 |
26. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
1938 |
1682 |
33s1 |
1w½ |
13s0 |
20w½ |
12s½ |
15w0 |
23s0 |
36w1 |
3.5 |
30.5 |
224.5 |
27. |
Häusler,Florian |
|
1553 |
4s0 |
34s1 |
28w½ |
10s0 |
36w1 |
16w0 |
21s½ |
25s½ |
3.5 |
29.0 |
210.0 |
28. |
Blanter,Sofya |
|
1756 |
23s0 |
37w1 |
27s½ |
30w1 |
11s0 |
6w0 |
32s1 |
17w0 |
3.5 |
28.5 |
203.5 |
29. |
Oberhofer,Marie |
1707 |
1599 |
9s0 |
3s0 |
33w½ |
35w½ |
31s0 |
40w1 |
39s1 |
24w½ |
3.5 |
25.5 |
195.5 |
30. |
Sakinmaz,Kadri |
|
1661 |
15s½ |
19w0 |
35s1 |
28s0 |
32w0 |
17w0 |
37s1 |
38s1 |
3.5 |
25.0 |
194.5 |
31. |
Achhammer,Thomas |
|
1575 |
2s0 |
20w½ |
17s0 |
33s½ |
29w1 |
32w1 |
19s0 |
22w0 |
3.0 |
29.0 |
202.5 |
32. |
Limmer,Ewald |
|
1579 |
39w1 |
2w0 |
6s0 |
17w½ |
30s1 |
31s0 |
28w0 |
34s½ |
3.0 |
29.0 |
197.0 |
33. |
Rieger,Alexandra |
|
1470 |
26w0 |
11s0 |
29s½ |
31w½ |
40s1 |
39w1 |
17s0 |
21w0 |
3.0 |
25.5 |
193.0 |
34. |
Brüll,Elias |
1744 |
1671 |
40s0 |
27w0 |
37s1 |
21w½ |
19s0 |
35w½ |
36s½ |
32w½ |
3.0 |
22.5 |
195.5 |
35. |
Obermeier,Karlheinz |
|
1553 |
18w0 |
39s½ |
30w0 |
29s½ |
38w½ |
34s½ |
22s0 |
40w1 |
3.0 |
22.0 |
181.5 |
36. |
Kammel,Rudolf |
1807 |
1639 |
3w1 |
9w0 |
12s0 |
16w0 |
27s0 |
37s1 |
34w½ |
26s0 |
2.5 |
30.5 |
201.0 |
37. |
Gschwendner,Anton |
|
1592 |
14w0 |
28s0 |
34w0 |
38s½ |
22s1 |
36w0 |
30w0 |
39s1 |
2.5 |
23.0 |
193.5 |
38. |
Sammet,Dominik |
1575 |
1590 |
13s0 |
16w0 |
25s0 |
37w½ |
35s½ |
22w0 |
40s1 |
30w0 |
2.0 |
25.5 |
190.0 |
39. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
1706 |
32s0 |
35w½ |
20s0 |
40w1 |
21s½ |
33s0 |
29w0 |
37w0 |
2.0 |
23.0 |
185.0 |
40. |
Kammer,Marion |
|
1444 |
34w1 |
18s0 |
11w0 |
39s0 |
33w0 |
29s0 |
38w0 |
35s0 |
1.0 |
23.5 |
184.5 |
|
|
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Kouba,Severin |
|
() |
- |
21. |
Schindler,Tobias |
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Schindler,Thomas |
|
() |
- |
2. |
Dechant,Georg |
|
() |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Stark,Martin |
|
() |
- |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
() |
½ - ½ |
|
4 |
24. |
Enders,Christian |
|
() |
- |
4. |
Grasser,Martin |
|
() |
0 - 1 |
|
5 |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
() |
- |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
() |
0 - 1 |
|
6 |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
() |
- |
6. |
Betz,Michael |
|
() |
1 - 0 |
|
7 |
7. |
Schmidt,Johann |
|
() |
- |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
() |
0 - 1 |
|
8 |
28. |
Antczak,Lena |
|
() |
- |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
() |
½ - ½ |
|
9 |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
() |
- |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
() |
1 - 0 |
|
10 |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
() |
- |
10. |
Blanter,Sofya |
|
() |
1 - 0 |
|
11 |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
() |
- |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
() |
1 - 0 |
|
12 |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
() |
- |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
() |
0 - 1 |
|
13 |
13. |
Hessler,Markus |
|
() |
- |
33. |
Sammet,Dominik |
|
() |
1 - 0 |
|
14 |
34. |
Limmer,Ewald |
|
() |
- |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
() |
1 - 0 |
|
15 |
15. |
Kühner,Andreas |
|
() |
- |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
() |
1 - 0 |
|
16 |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
() |
- |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
() |
0 - 1 |
|
17 |
17. |
Sanner,Christoph |
|
() |
- |
37. |
Häusler,Florian |
|
() |
1 - 0 |
|
18 |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
() |
- |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
() |
0 - 1 |
|
19 |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
() |
- |
39. |
Brunner,Tobias |
|
() |
1 - 0 |
|
20 |
40. |
Kammer,Marion |
|
() |
- |
20. |
Brüll,Elias |
|
() |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
(1) |
- |
1. |
Kouba,Severin |
|
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
4. |
Grasser,Martin |
|
(1) |
- |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
22. |
Schindler,Thomas |
|
(1) |
- |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
(1) |
- |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
(1) |
- |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
(1) |
- |
13. |
Hessler,Markus |
|
(1) |
½ - ½ |
|
7 |
34. |
Limmer,Ewald |
|
(1) |
- |
15. |
Kühner,Andreas |
|
(1) |
0 - 1 |
|
8 |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
(1) |
- |
40. |
Kammer,Marion |
|
(1) |
1 - 0 |
|
9 |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
(1) |
- |
17. |
Sanner,Christoph |
|
(1) |
0 - 1 |
|
10 |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
(½) |
- |
3. |
Stark,Martin |
|
(½) |
½ - ½ |
|
11 |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
(½) |
- |
28. |
Antczak,Lena |
|
(½) |
0 - 1 |
|
12 |
2. |
Dechant,Georg |
|
(0) |
- |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
(0) |
1 - 0 |
|
13 |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
(0) |
- |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
(0) |
½ - ½ |
|
14 |
6. |
Betz,Michael |
|
(0) |
- |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
(0) |
1 - 0 |
|
15 |
33. |
Sammet,Dominik |
|
(0) |
- |
7. |
Schmidt,Johann |
|
(0) |
0 - 1 |
|
16 |
10. |
Blanter,Sofya |
|
(0) |
- |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
(0) |
1 - 0 |
|
17 |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
(0) |
- |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
(0) |
½ - ½ |
|
18 |
20. |
Brüll,Elias |
|
(0) |
- |
37. |
Häusler,Florian |
|
(0) |
0 - 1 |
|
19 |
21. |
Schindler,Tobias |
|
(0) |
- |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
(0) |
1 - 0 |
|
20 |
39. |
Brunner,Tobias |
|
(0) |
- |
24. |
Enders,Christian |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
15. |
Kühner,Andreas |
|
(2) |
- |
4. |
Grasser,Martin |
|
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
(2) |
- |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
(2) |
- |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
17. |
Sanner,Christoph |
|
(2) |
- |
1. |
Kouba,Severin |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
5 |
13. |
Hessler,Markus |
|
(1½) |
- |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
6 |
28. |
Antczak,Lena |
|
(1½) |
- |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
7 |
2. |
Dechant,Georg |
|
(1) |
- |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
(1) |
1 - 0 |
|
8 |
3. |
Stark,Martin |
|
(1) |
- |
22. |
Schindler,Thomas |
|
(1) |
1 - 0 |
|
9 |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
(1) |
- |
6. |
Betz,Michael |
|
(1) |
0 - 1 |
|
10 |
7. |
Schmidt,Johann |
|
(1) |
- |
39. |
Brunner,Tobias |
|
(1) |
0 - 1 |
|
11 |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
(1) |
- |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
(1) |
½ - ½ |
|
12 |
37. |
Häusler,Florian |
|
(1) |
- |
10. |
Blanter,Sofya |
|
(1) |
½ - ½ |
|
13 |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
(1) |
- |
34. |
Limmer,Ewald |
|
(1) |
1 - 0 |
|
14 |
40. |
Kammer,Marion |
|
(1) |
- |
21. |
Schindler,Tobias |
|
(1) |
0 - 1 |
|
15 |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
(½) |
- |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
(½) |
1 - 0 |
|
16 |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
(½) |
- |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
(½) |
0 - 1 |
|
17 |
24. |
Enders,Christian |
|
(0) |
- |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
(½) |
1 - 0 |
|
18 |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
(0) |
- |
20. |
Brüll,Elias |
|
(0) |
0 - 1 |
|
19 |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
(0) |
- |
33. |
Sammet,Dominik |
|
(0) |
1 - 0 |
|
20 |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
(0) |
- |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
(0) |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
(3) |
- |
17. |
Sanner,Christoph |
|
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
4. |
Grasser,Martin |
|
(2½) |
- |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
(2½) |
- |
13. |
Hessler,Markus |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
15. |
Kühner,Andreas |
|
(2½) |
- |
2. |
Dechant,Georg |
|
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
21. |
Schindler,Tobias |
|
(2) |
- |
3. |
Stark,Martin |
|
(2) |
½ - ½ |
|
6 |
6. |
Betz,Michael |
|
(2) |
- |
28. |
Antczak,Lena |
|
(2) |
1 - 0 |
|
7 |
39. |
Brunner,Tobias |
|
(2) |
- |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
(2) |
0 - 1 |
|
8 |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
(2) |
- |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
(2) |
½ - ½ |
|
9 |
1. |
Kouba,Severin |
|
(1½) |
- |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
10 |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
(1½) |
- |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
11 |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
(1½) |
- |
37. |
Häusler,Florian |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
12 |
10. |
Blanter,Sofya |
|
(1½) |
- |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
13 |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
(1) |
- |
7. |
Schmidt,Johann |
|
(1) |
0 - 1 |
|
14 |
20. |
Brüll,Elias |
|
(1) |
- |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
(1) |
½ - ½ |
|
15 |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
(1) |
- |
22. |
Schindler,Thomas |
|
(1) |
1 - 0 |
|
16 |
34. |
Limmer,Ewald |
|
(1) |
- |
24. |
Enders,Christian |
|
(1) |
½ - ½ |
|
17 |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
(½) |
- |
40. |
Kammer,Marion |
|
(1) |
1 - 0 |
|
18 |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
(½) |
- |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
(½) |
½ - ½ |
|
19 |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
(½) |
- |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
(½) |
½ - ½ |
|
20 |
33. |
Sammet,Dominik |
|
(0) |
- |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
(0) |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
17. |
Sanner,Christoph |
|
(3½) |
- |
4. |
Grasser,Martin |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
(3½) |
- |
15. |
Kühner,Andreas |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
13. |
Hessler,Markus |
|
(3) |
- |
6. |
Betz,Michael |
|
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
(3) |
- |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
(3) |
1 - 0 |
|
5 |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
(2½) |
- |
1. |
Kouba,Severin |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
6 |
3. |
Stark,Martin |
|
(2½) |
- |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
7 |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
(2½) |
- |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
8 |
21. |
Schindler,Tobias |
|
(2½) |
- |
10. |
Blanter,Sofya |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
9 |
2. |
Dechant,Georg |
|
(2) |
- |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
(2) |
½ - ½ |
|
10 |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
(2) |
- |
39. |
Brunner,Tobias |
|
(2) |
1 - 0 |
|
11 |
7. |
Schmidt,Johann |
|
(2) |
- |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
(2) |
½ - ½ |
|
12 |
28. |
Antczak,Lena |
|
(2) |
- |
20. |
Brüll,Elias |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
13 |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
(1½) |
- |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
14 |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
(1½) |
- |
34. |
Limmer,Ewald |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
15 |
24. |
Enders,Christian |
|
(1½) |
- |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
16 |
37. |
Häusler,Florian |
|
(1½) |
- |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
(1) |
1 - 0 |
|
17 |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
(1) |
- |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
(1) |
1 - 0 |
|
18 |
40. |
Kammer,Marion |
|
(1) |
- |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
(1) |
0 - 1 |
|
19 |
22. |
Schindler,Thomas |
|
(1) |
- |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
(½) |
0 - 1 |
|
20 |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
(1) |
- |
33. |
Sammet,Dominik |
|
(½) |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Grasser,Martin |
|
(4½) |
- |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
1. |
Kouba,Severin |
|
(3½) |
- |
15. |
Kühner,Andreas |
|
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
6. |
Betz,Michael |
|
(3½) |
- |
17. |
Sanner,Christoph |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
(3½) |
- |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
5 |
13. |
Hessler,Markus |
|
(3½) |
- |
21. |
Schindler,Tobias |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
6 |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
(3) |
- |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
(3) |
½ - ½ |
|
7 |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
(3) |
- |
28. |
Antczak,Lena |
|
(3) |
1 - 0 |
|
8 |
10. |
Blanter,Sofya |
|
(2½) |
- |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
(3) |
0 - 1 |
|
9 |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
(2½) |
- |
2. |
Dechant,Georg |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
10 |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
(2½) |
- |
3. |
Stark,Martin |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
11 |
37. |
Häusler,Florian |
|
(2½) |
- |
7. |
Schmidt,Johann |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
12 |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
(2½) |
- |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
13 |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
(2) |
- |
34. |
Limmer,Ewald |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
14 |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
(2) |
- |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
(2) |
1 - 0 |
|
15 |
39. |
Brunner,Tobias |
|
(2) |
- |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
(2) |
½ - ½ |
|
16 |
20. |
Brüll,Elias |
|
(1½) |
- |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
17 |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
(1½) |
- |
24. |
Enders,Christian |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
18 |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
(1½) |
- |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
(1) |
0 - 1 |
|
19 |
33. |
Sammet,Dominik |
|
(1) |
- |
22. |
Schindler,Thomas |
|
(1) |
0 - 1 |
|
20 |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
(1) |
- |
40. |
Kammer,Marion |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Betz,Michael |
|
(4½) |
- |
4. |
Grasser,Martin |
|
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
(4½) |
- |
1. |
Kouba,Severin |
|
(4½) |
½ - ½ |
|
3 |
15. |
Kühner,Andreas |
|
(4½) |
- |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
(4) |
- |
13. |
Hessler,Markus |
|
(4½) |
1 - 0 |
|
5 |
2. |
Dechant,Georg |
|
(3½) |
- |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
(4) |
1 - 0 |
|
6 |
3. |
Stark,Martin |
|
(3½) |
- |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
7 |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
(3½) |
- |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
8 |
7. |
Schmidt,Johann |
|
(3½) |
- |
17. |
Sanner,Christoph |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
9 |
21. |
Schindler,Tobias |
|
(3½) |
- |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
10 |
28. |
Antczak,Lena |
|
(3) |
- |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
(3) |
1 - 0 |
|
11 |
24. |
Enders,Christian |
|
(2½) |
- |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
(3) |
1 - 0 |
|
12 |
34. |
Limmer,Ewald |
|
(2½) |
- |
10. |
Blanter,Sofya |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
13 |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
(2½) |
- |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
14 |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
(2½) |
- |
37. |
Häusler,Florian |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
15 |
39. |
Brunner,Tobias |
|
(2½) |
- |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
16 |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
(2) |
- |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
(2) |
0 - 1 |
|
17 |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
(2) |
- |
20. |
Brüll,Elias |
|
(2) |
½ - ½ |
|
18 |
22. |
Schindler,Thomas |
|
(2) |
- |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
(2) |
1 - 0 |
|
19 |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
(1½) |
- |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
20 |
40. |
Kammer,Marion |
|
(1) |
- |
33. |
Sammet,Dominik |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 8. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
15. |
Kühner,Andreas |
|
(5½) |
- |
6. |
Betz,Michael |
|
(5½) |
½ - ½ |
|
2 |
1. |
Kouba,Severin |
|
(5) |
- |
4. |
Grasser,Martin |
|
(5) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Uphoff,Lennart |
|
(5) |
- |
9. |
Gogeissl,Christian |
|
(5) |
½ - ½ |
|
4 |
26. |
Obermeier,Johannes |
|
(4½) |
- |
2. |
Dechant,Georg |
|
(4½) |
½ - ½ |
|
5 |
17. |
Sanner,Christoph |
|
(4½) |
- |
13. |
Hessler,Markus |
|
(4½) |
1 - 0 |
|
6 |
12. |
Oberhofer,Peter |
|
(4) |
- |
3. |
Stark,Martin |
|
(4) |
½ - ½ |
|
7 |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
|
(4) |
- |
21. |
Schindler,Tobias |
|
(4) |
0 - 1 |
|
8 |
8. |
Hilburger,Johannes |
|
(4) |
- |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
|
(4) |
1 - 0 |
|
9 |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
|
(4) |
- |
28. |
Antczak,Lena |
|
(4) |
1 - 0 |
|
10 |
7. |
Schmidt,Johann |
|
(3½) |
- |
31. |
Mühlich,Cornelius |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
11 |
10. |
Blanter,Sofya |
|
(3½) |
- |
24. |
Enders,Christian |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
12 |
35. |
Achhammer,Thomas |
|
(3) |
- |
22. |
Schindler,Thomas |
|
(3) |
0 - 1 |
|
13 |
38. |
Rieger,Alexandra |
|
(3) |
- |
27. |
Fröhlich,Manuel |
|
(3) |
0 - 1 |
|
14 |
29. |
Klausmann,Leonard |
|
(3) |
- |
37. |
Häusler,Florian |
|
(3) |
½ - ½ |
|
15 |
30. |
Oberhofer,Marie |
|
(3) |
- |
39. |
Brunner,Tobias |
|
(3) |
½ - ½ |
|
16 |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
|
(2½) |
- |
25. |
Kammel,Rudolf |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
17 |
20. |
Brüll,Elias |
|
(2½) |
- |
34. |
Limmer,Ewald |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
18 |
33. |
Sammet,Dominik |
|
(2) |
- |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
19 |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
|
(2) |
- |
32. |
Gschwendner,Anton |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
20 |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
|
(2) |
- |
40. |
Kammer,Marion |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
NWZ |
ELO |
Titel |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Kouba,Severin |
1851 |
1921 |
|
Sportclub Sinzing e.V. |
1988 |
2. |
Dechant,Georg |
1814 |
1792 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
2000 |
3. |
Stark,Martin |
1808 |
|
|
SF Luhe-Wildenau |
1981 |
4. |
Grasser,Martin |
1805 |
1903 |
|
Regensb. Turnerschaft |
1962 |
5. |
Brüll,Martin,Dr. |
1803 |
1806 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
1974 |
6. |
Betz,Michael |
1792 |
|
|
SC Windischeschenbach |
1966 |
7. |
Schmidt,Johann |
1791 |
|
|
Schachklub Weiden 1907 |
1953 |
8. |
Hilburger,Johannes |
1776 |
|
|
TSV Oberviechtach |
1990 |
9. |
Gogeissl,Christian |
1773 |
|
|
SC Bad Kötzting e.V. |
1966 |
10. |
Blanter,Sofya |
1756 |
|
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
1991 |
11. |
Horther-Schneider,Elsbeth |
1756 |
|
|
SC Windischeschenbach |
1964 |
12. |
Oberhofer,Peter |
1755 |
1845 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
1960 |
13. |
Hessler,Markus |
1716 |
1750 |
|
SF Roding |
1971 |
14. |
Braun,Dieter,Dr. |
1706 |
|
|
DJK-Regensburg Nord e.V. |
1959 |
15. |
Kühner,Andreas |
1701 |
|
|
TSV Oberviechtach |
1987 |
16. |
Baumgärtner,Stephan |
1697 |
|
|
SF Tegernheim |
1982 |
17. |
Sanner,Christoph |
1697 |
|
|
Schachklub Weiden 1907 |
1980 |
18. |
Miethaner,Ulrich,Dr. |
1682 |
1938 |
|
SC Bavaria Regensb. |
1969 |
19. |
Uphoff,Lennart |
1680 |
|
|
FC Mintraching |
1994 |
20. |
Brüll,Elias |
1671 |
1744 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
2000 |
21. |
Schindler,Tobias |
1671 |
1674 |
|
SK Kelheim 1920 |
2000 |
22. |
Schindler,Thomas |
1669 |
|
|
ASV Burglengenfeld SAbt |
1990 |
23. |
Sakinmaz,Kadri |
1661 |
|
|
ASV Burglengenfeld SAbt |
1959 |
24. |
Enders,Christian |
1657 |
1866 |
|
TSV Kareth-Lappersdorf |
1975 |
25. |
Kammel,Rudolf |
1639 |
1807 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
1946 |
26. |
Obermeier,Johannes |
1637 |
|
|
SK Kelheim 1920 |
1997 |
27. |
Fröhlich,Manuel |
1630 |
1674 |
|
TSV Oberviechtach |
1991 |
28. |
Antczak,Lena |
1629 |
1628 |
|
SK Kelheim 1920 |
1996 |
29. |
Klausmann,Leonard |
1611 |
1844 |
|
TSV Kareth-Lappersdorf |
1994 |
30. |
Oberhofer,Marie |
1599 |
1707 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
2000 |
31. |
Mühlich,Cornelius |
1596 |
1761 |
|
SK Kelheim 1920 |
1999 |
32. |
Gschwendner,Anton |
1592 |
|
|
Schachfreunde Roding |
1964 |
33. |
Sammet,Dominik |
1590 |
1575 |
|
SC Bavaria Regensb.1881 |
2001 |
34. |
Limmer,Ewald |
1579 |
|
|
FC Mintraching |
1945 |
35. |
Achhammer,Thomas |
1575 |
|
|
FC Mintraching |
1991 |
36. |
Obermeier,Karlheinz |
1553 |
|
|
SK Schwandorf |
1969 |
37. |
Häusler,Florian |
1553 |
|
|
TSV Kareth-Lappersdorf |
1979 |
38. |
Rieger,Alexandra |
1470 |
|
|
SK Schwandorf |
1979 |
39. |
Brunner,Tobias |
1462 |
|
|
TSV Nittenau |
1999 |
40. |
Kammer,Marion |
1444 |
|
|
TSV Nittenau |
1961 |
|
|
Wie findet man uns?ImpressumHaftungsausschlussDatenschutzerklärung |
|
|
|
|